Página Inicial / Destaque / Resultado das Eleições em Itambé (ATUALIZADO)

Resultado das Eleições em Itambé (ATUALIZADO)

Compartilhe em sua Rede Social

Resultado de imagem para ELEIÇÕES

Acompanhe o resultado final das Eleições, acontecida no último domingo, 07, em Itambé, para deputado federal e estadual, que tem representantes na cidade. Veja também o resultado para governador e presidente.

DEPUTADO FEDERAL

  • JOSE NUNES: 24,18% (2,724 votos)
  • LEUR LOMANTO: 21,15% (2.383 votos)
  • ANTONIO BRITO: 11,81% (1.330 votos)
  • DANIEL ALMEIDA: 393% (443 votos)
  • DAVID SALOMÃO: 3,58% (403 votos)
  • WALDENOR PEREIRA: 2,82% (318 votos)
  • MARCELO MELO: 2,41% (271 votos)
  • LÚCIO VIEIRA LIMA: 1,86% (210 votos)

DEPUTADO ESTADUAL

  • TIAGO CORREIA: 24,06% (2.680 votos)
  • ROSEMBERG: 16%42% (1.829 votos)
  • LUIZ AUGUSTO: 6,85% (763 votos)
  • FABRIÍCIO: 4.30% (479 votos)
  • PAULO CÂMARA: 3,88% (432 votos)
  • ZÉ RAIMUNDO: 3,06% (341 votos)
  • OSNI: 2,19% (244 votos)
  • JOAO ARAGÃO: 1,89% (211 votos)
  • AUGUSTO DE CASTRO: 1,29% (144 votos)

GOVERNADOR

  • RUI COSTA: 74,41% (7.816 votos)
  • ZÉ RONALDO: 23,89% (2.509 votos)
  • JOÃO HENRIQUE: 0,58% (61 votos)
  • JOÃO SANTANA: 0,45% (47 votos)

PRESIDENTE

  • FERNANDO HADDAR: 62,98% (7.214 votos)
  • JAIR BOLSONARO: 25,62% (2.934 votos)
  • CIRO GOMES: 5,31% (608 votos)
  • GERALDO ALCKIN: 3,42% (392 votos)
  • CABO DACIOLO: 0,71% (81 votos)
  • HENRIQUE MEIRELES: 0,49% (56 votos)

Lista completa dos candidatos que tiveram votos na 201 Zona Eleitoral – Itambé.

Deputado estadual

  • TIAGO CORREIA PSDB  24,06% 2.680
  • ROSEMBERG PT E 16,42% 1.829 ELEITO
  • LUIZ AUGUSTO PP  6,85% 763
  • FABRÍCIO PCdoB E 4,30% 479 ELEITO
  • PAULO CÂMARA PSDB E 3,88% 432 ELEITO
  • ZÉ RAIMUNDO PT E 3,06% 341 ELEITO
  • OSNI PT E 2,19% 244 ELEITO
  • JOAO ARAGÃO PTC 1,89% 211
  • AUGUSTO CASTRO PSDB  1,29% 144
  • DANILLO ASSUNÇÃO PT  1,28% 143
  • JOSÉ DE ARIMATEIA PRB E 1,21% 135 ELEITO
  • VITOR BONFIM PR E 1,11% 124 ELEITO
  • LUCIANO RIBEIRO DEM 1,10% 122
  • MARCELL MORAES PSDB  0,98% 109 ELEITO
  • LUCIA ROCHA DEM 0,88% 98
  • CLAUDIO BASTOS PCdoB 0,88% 98
  • RAIMUNDINHO DA JR PDT 0,83% 93
  • RICARDO SOUZA PRTB 0,82% 91
  • TALITA OLIVEIRA PSL E0,80% 89 ELEITO
  • PASTOR TOM PATRI E0,76% 85 ELEITO
  • SOLDADO PRISCO PSC E0,72% 80 ELEITO
  • VON LESSA SD 0,65% 72
  • COSME OLIVEIRA PSB 0,61% 68
  • GILMAR FERRAZ MDB 0,54% 60
  • JACÓ PT E0,52% 58 ELEITO
  • FABIOLA MANSUR PSB 0,51% 57 ELEITO
  • ADOLFO MENEZES PSD E0,50% 56 ELEITO
  • ANGELO ALMEIDA PSB 0,46% 51
  • ÂNGELA PORTO PCdoB 0,46% 51
  • JURANDY OLIVEIRA PRP E 0,40% 45 ELEITO
  • JANIO NATAL PODE E 0,38% 42 ELEITO
  • ÂNGELA SOUSA PSD 0,36% 40
  • MARIA DEL CARMEN PT E 0,35% 39 ELEITO
  • HILDECIO MEIRELES PSC 0,34% 38
  • KÁTIA BACELAR PR 0,34% 38
  • SAMUEL JUNIOR PDT E 0,34% 38 ELEITO
  • JOJO CRUZ PSL 0,29% 32
  • MARCIO MOREIRA PATRI  0,29% 32
  • ALEXANDRE ALELUIA DEM 0,26% 29
  • CAPITAO ALDEN PSL 0,23% 26 ELEITO
  • PROFESSOR EUVALDO PSOL 0,22% 25
  • JOHN DEM 0,22% 24
  • JOÃO GOMES DC  0,20% 22
  • CAPITÃO BOSCO PSL  0,19% 21
  • EDUARDO SALLES PP 0,19% 21 ELEITO
  • SOLDADO GILVAN PPS 0,18% 20
  • DIEGO CORONEL PSD 0,18% 20 ELEITO
  • PEDRO TAVARES DEM 0,15% 17 ELEITO
  • OTHON SANTANA PATRI 0,14% 16
  • DELEGADO VALDIR BARBOSA PPS 0,13% 15
  • ESMERALDINO CORREIA PSDB 0,13% 14
  • ROBERTO CARLOS PDT 0,12% 13 ELEITO
  • TUM PSC 0,12% 13 ELEITO 
  • SANDRO RÉGIS DEM 0,11% 12 ELEITO
  • PROF. MAX PSOL 0,10% 11
  • CACIQUE ARUÃ PCdoB 0,10% 11
  • ZÉ COCÁ PP 0,10% 11 ELEITO
  • SIDELVAN NÓBREGA PSC 0,09% 10
  • ALEXANDRE ANDRADE SD 0,08% 9
  • CABO IVAN LEITE PSL  0,08% 9
  • ENDERSON GUINHO PDT  0,08% 9
  • CACÁ COLCHÕES PP  0,07% 8
  • REINALDO BRAGA PR 0,06% 7
  • FÁTIMA NUNES PT E 0,06% 7 ELEITO
  • MARCELINO GALO PT E 0,06% 7 ELEITO
  • MARQUINHO VIANA PSB E 0,06% 7 ELEITO
  • IDEVAL KLEBER PSL  0,06% 7
  • JACKSON PT 0,06% 7
  • LARISSA OLIVEIRA PSD  0,06% 7
  • PROFESSOR RUI PCdoB  0,05% 6
  • PAULO RANGEL PT E 0,05% 6 ELEITO
  • ISMAEL JUNIOR PHS  0,05% 6
  • BOBÔ PCdoB E 0,05% 6 ELEITO
  • ROSIVAL LEITE PT  0,05% 6
  • JOSAFÁ MARINHO PATRI  0,05% 6
  • JUNIOR MUNIZ PHS E 0,05% 6 ELEITO
  • JOAO ISIDORIO AVA E 0,05% 6 ELEITO
  • ROBINSON PT E 0,04% 5 ELEITO
  • HILTON COELHO PSOL E 0,04% 5 ELEITO
  • MAGNO FELZEMBURGH PSL  0,04% 5
  • CLEIDE ENFERMEIRA PSB  0,04% 5
  • GERALDO MELO PSDB  0,04% 5
  • MARCELINHO VEIGA PSB E 0,04% 5 ELEITO
  • ROBERTO BRITTO PP  0,04% 4
  • CLÓVIS FERRAZ PSD  0,04% 4
  • TARGINO MACHADO DEM E 0,04% 4 ELEITO
  • LUIZ ALBERTO PT  0,04% 4
  • MAURICIO BACELAR PODE  0,04% 4
  • JUSMARI PSD E 0,04% 4 ELEITO
  • CARLOS CARDOSO PTC  0,04% 4
  • NELSON QUADROS PHS  0,04% 4
  • ALAN SANCHES DEM E 0,04% 4 ELEITO
  • TUCA PRB 0,04% 4
  • JAIRO ARAUJO PCdoB  0,04% 4
  • DAL PCdoB E 0,04% 4 ELEITO
  • AUGUSTO VASCONCELOS PCdoB 0,04% 4
  • ADERBAL CALDAS PP E m0,03% 3 ELEITO
  • EUCLIDES PDT E 0,03% 3 ELEITO
  • ALADILCE PCdoB 0,03% 3
  • CORONEL UBIRACY PPS 0,03% 3 ELEITO
  • ROBSON MENDES PTC 0,03% 3
  • OLIVIA SANTANA PCdoB E 0,03% 3 ELEITO
  • MAURINA DOS ANJOS PRB  0,03% 3
  • GEAN PRATES PTB  0,03% 3
  • MARCELO DA OI SD  0,03% 3
  • ALEX DA PIATÃ PSD E 0,03% 3 ELEITO
  • ULISSES COSTA PCdoB  0,03% 3
  • TAISSA GAMA PTB  0,03% 3
  • MIRELA MACEDO PSD E 0,03% 3 ELEITO
  • NILTINHO PP E 0,03% 3 ELEITO
  • RENATO TREZOITÃO PSL  0,03% 3
  • CLARA SENA SD  0,03% 3
  • KARYNA ALCANTARA PPS  0,03% 3
  • EDUARDO ALENCAR PSD E 0,02% 2 ELEITO
  • GERALDO SIMÕES PT  0,02% 2
  • JONES CARVALHO PT 0,02% 2
  • PASTOR IVAM PSC  0,02% 2
  • ZÉ BARREIRA PCdoB  0,02% 2
  • VALDER ANDRADE CARVALHO DC 0,02% 2
  • DELEGADA MARIA SELMA PDT 0,02% 2
  • IVANA BASTOS PSD E 0,02% 2 ELEITO
  • VAL PP 0,02% 2
  • ROBINHO PP E 0,02% 2 ELEITO
  • LULU PSDB 0,02% 2
  • SORMANY PORTELA PPL  0,02% 2
  • BELDES RAMOS PT  0,02% 2
  • PATTY REIS PHS  0,02% 2
  • KATIA OLIVEIRA MDB E 0,02% 2 ELEITO
  • TOM ARAUJO DEM E 0,02% 2 ELEITO
  • SD ANDRADE JUSTICEIRO DO POVO PSL 0,02% 2
  • ISADORA SALOMAO PSOL  0,02% 2
  • BRUNO DO TRIGO PSL  0,02% 2
  • BINHO DO DOIS DE JULHO PCdoB 0,02% 2
  • RAFAEL MEDEIROS PTB  0,02% 2
  • ISAAC MELO PR  0,02% 2
  • PAULINHO MONTEIRO PSOL  0,02% 2
  • LUCAS BORGES PATRI  0,02% 2
  • ALICE SANT”ANA PSOL  0,02% 2
  • ADEMAR SIMÕES MDB  0,01% 1
  • NEUSA CADORE PT E 0,01% 1 ELEITO
  • NILDA SANTANA MDB  0,01% 1
  • TARCÍZIO PIMENTA DEM  0,01% 1
  • TIA RAI MDB  0,01% 1
  • GILVÂNIA VIANA PT  0,01% 1
  • BIRA COROA PT  0,01% 1
  • CARLOS GEILSON PSDB  0,01% 1
  • CORONEL GUIMARÃES MDB  0,01% 1
  • CARCARÁ DO SERTÃO MDB  0,01% 1
  • HAMILTON POMBAL MDB  0,01% 1
  • REIS MOURA PTC  0,01% 1
  • CARLOS NEIVA PSB  0,01% 1
  • LUIZ CARLOS SUICA PT  0,01% 1
  • ANGELA SANTOS PSOL  0,01% 1
  • ROOSEVELT CARVALHO PSL  0,01% 1
  • TELMA PINTO PTB  0,01% 1
  • NELSON LEAL PP E 0,01% 1 ELEITO
  • CESAR DO PÃO PSL  0,01% 1
  • DRA MÔNICA MARTINELLI PDT 0,01% 1
  • ADMILSOM CARECA PSC  0,01% 1
  • MARCOS PROENÇA SD  0,01% 1
  • NINGUÉM PTC 0,01% 1
  • PATRICIA SOARES PRTB  0,01% 1
  • JURAILTON SANTOS PRB E 0,01% 1 ELEITO
  • ROSELI SANTANA DEM  0,01% 1
  • FÁBIO REIS PRP  0,01% 1
  • LEO PRATES DEM E 0,01% 1
  • MARCOS PIRES PSC  0,01% 1
  • MARIO NOGUEIRA DC  0,01% 1
  • PROFESSORA ANINHA PCdoB 0,01% 1
  • MATEUS REIS PPS  0,01% 1
  • ERISVALDO TUNG PHS  0,01% 1
  • ALEX LIMA PSB E 0,01% 1 ELEITO
  • NALVA SOUSA PSL  0,01% 1
  • DELEON DE NILO PEÇANHA/BA PPL 0,01% 1
  • ELLEN PRINCE REDE  0,01% 1
  • TAIS RIBEIRO PSL  0,01% 1
  • LUCAS FERREIRA PSC 0,01% 1
  • CARLOS GOMES PTB 0,04% 5
  • MÁRIO SD 0,01% 1
  • RENOVATO PSL 0,01% 1

Deputado federal

  • JOSÉ NUNES PSD RE 24,18% 2.724 ELEITO 
  • LEUR LOMANTO JR DEM E 21,15% 2.383 ELEITO
  • ANTONIO BRITO PSD RE 11,81% 1.330 ELEITO
  • DANIEL ALMEIDA PCdoB RE 3,93% 443 ELEITO
  • DAVID SALOMÃO PRTB  3,58% 403
  • WALDENOR PEREIRA PT RE 2,82% 318 ELEITO
  • MARCELO MELO PHS  2,41% 271
  • LÚCIO VIEIRA LIMA MDB 1,86% 210
  • VALMIR ASSUNÇÃO PT RE1,49% 168 ELEITO
  • JORGE SOLLA PT RE 1,36% 153 ELEITO
  • TIA ERON PRB  1,11% 125
  • CEZAR FERREIRA PHS  1,08% 122
  • PAULO AZI DEM RE 1,07% 121 ELEITO
  • IMBASSAHY PSDB 1,03% 116
  • SHEILA LEMOS DEM  0,96% 108
  • PROF. DAYANE PIMENTEL PSL E 0,94% 106 ELEITO
  • CUSTÓDIO PHS 0,81% 91
  • ALICE PORTUGAL PCdoB RE 0,77% 87 ELEITO
  • EDIGAR MÃO BRANCA PV  0,71% 80
  • JOÃO ROMA PRB E 0,69% 78 ELEITO
  • ROBERTO JOSÉ REDE  0,67% 76
  • RIVAILTON PTC 0,56% 63
  • LÍDICE DA MATA PSB E 0,45% 51 ELEITO
  • JOÃO BACELAR PR RE 0,44% 50 ELEITO
  • CHARLES FERNANDES PSD  0,38% 43
  • PELEGRINO PT RE 0,31% 35 ELEITO
  • MOZART TANAJURA JUNIOR PSOL 0,29% 33
  • IGOR KANNARIO PHS E 0,28% 31 ELEITO
  • JOSIAS GOMES PT RE 0,25% 28 ELEITO
  • TONHA MAGALHÃES DEM  0,25% 28
  • ALEX SANTANA PDT E 0,23% 26 ELEITO
  • ADOLFO VIANA PSDB E 0,20% 22 ELEITO
  • TEODORO RIBEIRO PTC  0,19% 21
  • MARCELLE MORAES PV  0,18% 20
  • JOÃO PROS 0,17% 19
  • ALELUIA DEM 0,16% 18
  • FELIX MENDONÇA PDT RE 0,15% 17 ELEITO
  • CEZAR LEITE PSDB  0,15% 17
  • AFONSO FLORENCE PT RE 0,14% 16 ELEITO
  • JOCEVAL RODRIGUES PPS  0,14% 16
  • PRISCILA CHAMMAS NOVO  0,13% 15
  • CLAUDIO CAJADO PP RE 0,12% 14 ELEITO
  • PASTOR SARGENTO ISIDÓRIO AVA E 0,11% 12 ELEITO
  • MANASSÉS PSD 0,11% 12
  • LUCIANO ARAUJO SD  0,11% 12
  • HEBER SANTANA PSC  0,11% 12
  • CAETANO PT RE 0,10% 11 ELEITO
  • REVERENDO KENAIDY AMORIM PSL
  • RAIMUNDO COSTA PRP E 0,10% 11 ELEITO
  • IPORAN PDT 0,10% 11
  • CARLOS MARTINS PT  0,09% 10
  • MARCOS MEDRADO PP  0,08% 9
  • PASTOR ABILIO SANTANA PHS E  0,08% 9 ELEITO
  • BACELAR PODE RE 0,07% 8 ELEITO
  • RONALDO CARLETTO PP RE 0,07% 8 ELEITO
  • ELMAR DEM RE 0,07% 8 ELEITO
  • OTTO ALENCAR FILHO PSD E 0,07% 8 ELEITO
  • MÁRIO NEGROMONTE JR PP RE 0,07% 8 ELEITO
  • SEVERIANO ALVES PTB  0,06% 7
  • JOSE ROCHA PR RE 0,06% 7 ELEITO
  • ANTONIO CARLOS MDB 0,06% 7
  • KLEBER DOUTOR SAUDE PTC 0,06% 7
  • ELISANGELA PT 0,06% 7
  • JONATAS LISBOA DEM  0,06% 7
  • ADILSON SILVA PSL  0,05% 6
  • ERICO RIBEIRO PRTB  0,05% 6
  • JOSE CARLOS ARAUJO PR  0,04% 5
  • PAULO MAGALHÃES PSD  0,04% 5
  • MANGABEIRA PDT 0,04% 5
  • KATIA ALVES DEM  0,04% 5
  • CORONEL CASTRO PDT  0,04% 5
  • CAPITÃO TADEU PDT 0,04% 5
  • ZÉ NETO PT E 0,04% 5 ELEITO
  • CLAUDIO SILVA PHS  0,04% 5
  • CHICO FRANCO DEM  0,04% 5
  • CEZAR ALMEIDA NOVO  0,04% 5
  • ULDÚRICO JÚNIOR PPL RE 0,04% 5 ELEITO
  • BENITO GAMA PTB  0,04% 4
  • MARCELO NILO PSB E 0,04% 4 ELEITO
  • MIGUEL DA CAIXA PSOL  0,04% 4
  • SILVIO HUMBERTO PSB  0,04% 4
  • ARTHUR MAIA DEM RE 0,04% 4 ELEITO
  • HOLLYFIELD DEM 0,04% 4
  • MÁRCIA GOMES PSDB  0,04% 4
  • LAINA CRISOSTOMO PSOL  0,04% 4
  • ODIOSVALDO VIGAS PDT  0,03% 3
  • GIL FIUZA PSC  0,03% 3
  • EDNA SANTOS PDT  0,03% 3
  • PALHINHA DEM 0,03% 3
  • WELDON DE ZÉ ISAAC DEM  0,03% 3
  • POLICIALFEDERAL ANDERSON MUNIZ PTC 0,03% 3
  • PASTOR LUCIANO BRAGA PRTB 0,03% 3
  • JOSAFÁ RAMOS PHS 0,03% 3
  • LUIZ DA FEIRA PPL  0,03% 3
  • LEO PRAZERES NOVO  0,03% 3
  • CRISTINA PORTO PT  0,03% 3
  • CACÁ LEÃO PP RE 0,03% 3 ELEITO
  • ADRIANA VAQUEIRA PODE  0,03% 3
  • COSME ARAÚJO PDT  0,02% 2
  • JANDIRA RODRIGUES MDB  0,02% 2
  • JOTA L PDT  0,02% 2
  • DANIEL SD 0,02% 2
  • ANA RITA TAVARES TEIXEIRA PMB 0,02% 2
  • ALTALANO ANDRADE PSOL 0,02% 2
  • GERUSA SAMPAIO DEM 0,02% 2
  • ZÉ CALOI PTC 0,02% 2
  • JOSE RODRIGUES DEM  0,02% 2
  • NIVALDO TEIXEIRA PDT 0,02% 2
  • ERIVELTON SANTANA PATRI 0,02% 2
  • LUIZ ROGERIO LEAL PSDB 0,02% 2
  • PAULINHO CADEIRANTE PSB 0,02% 2
  • RAFLE SALUME DC 0,02% 2
  • AROLDO PINTO PSB 0,02% 2
  • BERG DA ARAGOM DEM 0,02% 2
  • ALVARENGA PDT0,02% 2
  • TARGINO GONDIM PV 0,02% 2
  • DRA CRISTIANE BACELAR PRB0, 02% 2
  • ANDRÉAH FRAGA PDT 0,02% 2
  • CIANO FILHO PROS 0,02% 2
  • NESTOR NETO MDB 0,02% 2
  • DR DIRAN FILHO PATRI 0,02% 2
  • KLEBER BOCÃO MDB 0,01% 1
  • BIRA DO JEGUE DEM 0,01% 1
  • MARUSE DANTAS MDB 0,01% 1
  • GERSON GABRIELLI MDB 0,01% 1
  • VERA GOMES DEM 0,01% 1
  • WILSON GOMES PMN 0,01% 1
  • BANDA ROXA MDB 0,01% 1
  • REINALDO PTC 0,01% 1
  • RUI MACEDO MDB 0,01% 1
  • MARCELO SANTANA DC 0,01% 1
  • SERGIO BARRADAS CARNEIRO PV 0,01% 1
  • SÉRGIO BRITO PSD RE 0,01% 1 ELEITO
  • AURENICE BRAGA PSDB 0,01% 1
  • MARCOS DO MONTE PHS  0,01% 1
  • HAMILTON ASSIS PSOL  0,01% 1
  • RUY LIMA MDB  0,01% 1
  • EDSON PIMENTA PHS 0,01% 1
  • ROBERTO DIAS PDT  0,01% 1
  • PEDREIRA PMN 0,01% 1
  • DR ADEMAR RIBEIRO PDT  0,01% 1
  • MARIO DINIZ PSOL  0,01% 1
  • MARCELO DOURADO PDT 0,01% 1
  • EDI AGUIAR NOVO  0,01% 1
  • DA LUZ PRTB  0,01% 1
  • IRMAO CHARLSTON AVA  0,01% 1
  • MARCIO MARINHO PRB RE 0,01% 1 ELEITO
  • JOAO BARROS PSL 0,01% 1
  • ANTONIO NORONHA MDB  0,01% 1
  • AVANI A LOIRA DEM  0,01% 1
  • ENOQUE MATOS PSOL  0,01% 1
  • POPÓ PDT 0,01% 1
  • AVONI PSOL 0,01% 1
  • LINDIMAK PPL 0,01% 1
  • PRETA PRP 0,01% 1
  • JARDEL BARROS NOVO  0,01% 1
  • PROFª ERICA BATISTA PP
  • CAMILA GODINHO REDE  0,01% 1
  • MEIRINHA REDE 0,01% 1
  • LEO KRET DEM  0,01% 1
  • JANAINA DO ARENOSO PMN  0,01% 1
  • JOÃO DE FURÃO PHS  0,01% 1

Sobre Reginaldo Spínola

Postagem em destaque

Veículo com dez alunos capota após ser atingido por caminhão de cervejaria no sul da Bahia

Compartilhe em sua Rede Social  Caso ocorreu em Uruçuca. De acordo com uma Coordenadora da …